Beratung und Fortbildung

Individuelle Lernentwicklung - Liste der Fachberaterinnen und Fachberater


Für die Beratung und Fortbildung der Schulen für die Dokumentation der individuellen
Lernentwicklung stehen die folgenden Fachberaterinnen und Fachberater zur Verfügung:

Lüneburg  Hannover  Braunschweig  Osnabrück

 

Regionalabteilung Lüneburg

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

Bensch, Gabriele

 

Grundschule Klein Hehlen
Wagnerweg 40
29223 Celle

 

schulegb@aol.com
dienstl: 05141/54770

Hegerfeld, Jens

 

Gymnasium Walsrode
Sunderstr.19
29664 Walsrode

 

jens.hegerfeld@gym-walsrode.de
dienstl: 05161/60430
 

Werner, Frank

Grundschule am Amtshof
Am Amtshof 6
29308 Winsen/Aller

 

schulleitung@gs-winsen.de

 

Regionalabteilung Hannover

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

N.N.

   

 

Regionalabteilung Braunschweig

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

Jurczyk, Susanne

Theodor-Heuss-Gymnasium
Martin-Luther-Str. 23
38440 Wolfsburg

jurczyk@thg-wolfsburg.eu
dienstl.: 05361-297332

 


Regionalabteilung Osnabrück

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

Holland, Susanne

 

Grundschule Klingenbergstraße
Klingenbergstraße 197

26133 Oldenburg

Susanne.Holland@gmx.de
dienstl: 0441-47835

Meyring, Margret
 

Grundschule Maria Montessori
Kollwitzring 22
49716 Meppen

maria.montessori.grundschule@ewetel.net

dienstl: 05931-29976 oder 599704

Schumacher, Rolf

 

KGS Rastede
Wilhelmstr. 5
26180 Rastede

Rolf.O.Schumacher@t-online.de
dienstl: 04402/92640

Schulte, Petra

Hasebrinkschule Meppen
Fasanenstraße 1
49716 Meppen

hasebrinkschule@ewetel.net
dienstl.: 05931 6423

 

Drucken

Sie möchten diesen Inhalt mit anderen teilen?

Niedersachen-Portal
Ich möchte diesen Inhalt über einen Social Network- oder einen Bookmark-Dienst teilen:

* Pflichtfelder

Kontakt

CAPTCHA Image[ neues Bild ]
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln