Fachkraft für Arbeitssicherheit

>

Leitende Fachkräfte
für Arbeitssicherheit
in der Niedersächsischen Landesschulbehörde

>

Fachkräfte für Arbeitssicherheit
vor Ort

> Aufgaben
> Rechtsgrundlagen
> Qualifizierung
> Ausschreibung
> Einsatz

Ansprechpartner vor Ort - Stadt Braunschweig

Zuständige Fachkräfte für Arbeitssicherheit:

Hans-Ulrich-Reinke

  • Grund- und Hauptschule Rüningen
  • Grund- und Hauptschule Schuntersiedlung
  • Grundschule Diesterwegstraße
  • Grundschule Lamme
  • Gymnasium am Löwenwall, Gauß-Schule
  • Gymnasium Hoffmann-von-Fallersleben-Schule
  • Gymnasium Martino-Katharineum
  • Gymnasium Neue Oberschule
  • Hauptschule Sophienstraße
  • Integrierte Gesamtschule Querum
  • Wilhelm-Gymnasium

Ingrid-Mügge

  • Grundschule Altmühlstraße
  • Grundschule Bebelhof
  • Grundschule Comeniusstraße
  • Grundschule Gartenstadt
  • Grundschule Gliesmarode
  • Grundschule Ilmenaustraße
  • Grundschule Isoldestraße
  • Grundschule Mascheroder Holz
  • Grundschule Querum
  • Grundschule Rühme
  • Grundschule Völkenrode
  • Grundschule Watenbüttel
  • Gymnasium Kleine Burg
  • Gymnasium Ricarda-Huch-Schule
  • Hans-Würtz-Schule, FöS KM
  • Nibelungen-Realschule
  • Oswald-Berkhan-Schule, FöS GB

Matthias Schröder

  • Abendgymnasium Braunschweig
  • Braunschweig-Kolleg
  • Grundschule Bürgerstraße
  • Grundschule Heinrichstraße
  • Grundschule Hinter der Masch, kath. GS
  • Grundschule Kralenriede
  • Grundschule Lindenbergsiedlung
  • Grundschule Rautheim
  • Grundschule Rheinring
  • Grundschule Stöckheim
  • Lessinggymnasium
  • Realschule Georg-Eckert-Straße
  • Realschule John-F.-Kennedy-Platz
  • Realschule Maschstraße
  • Realschule Sidonienstraße
  • Wilhelm-Bracke-Gesamtschule, IGS Braunschweig-W

Norbert Weber

  • GS Am Schwarzen Berg
  • GS Bebelhof
  • GS Broitzem
  • GS Bültenweg
  • GS Edith Stein
  • GS Heidberg
  • GS Hohestieg
  • kath. GS Hohestieg
  • GS Hondelage
  • GS Klint
  • GS Lehndorf
  • GS Melverode
  • GS Timmerlah
  • GS Veltenhof
  • GS Volkmarode
  • GS Waggum
  • GS Wenden
  • GHS Pestalozzistr.
  • HS Heidberg
  • HS Rothenburg
  • HS Volkmarode
  • RS Heidberg
  • RS Volkmarode
  • IGS Franzsches Feld
  • FöS Astdrid-Lindgreen
  • FöS Hellen-Keller
  • FöS Kielhornschule
  • BBS II
  • Dt. Müllerschule


Letzte Aktualisierung: 11.09.2014 Reiner Adler