Aktueller Stundenplan

1. Halbjahr

Renkenberge-Wippingen

Schuljahr 2017/ 2018

 

Legende der Lehrer mit Fächerkürzel u

Belke: Be,  Gülker: Gü, Herbers: He, Hermes: Her, Terfehr: Te, Wilkens: Wi

Pädagogische Mitarbeiter:

 Benten, Lüllmann

 

Montag

 

Klasse 1

Klasse 2

Klasse 3

Klasse 4

0. Stunde

7.30 – 7.50 Uhr

 

 

Förder Mathe Gü
Wippingen 

Förder Deutsch
Be
Wippingen 

1. Stunde

8.15 – 9.09 Uhr

 

AU

He

Mathe

Deutsch

Be

Englisch

Her

2. Stunde

9.10 – 9.55 Uhr

AU     

He

Deutsch

Te

Sachunterricht

Be                    
                      

Englisch

Her

3. Stunde

10.20 – 11.05 Uhr

 

AU

He

Schwimmen

/Te

Mathe

Her

Sachunterricht

Be

4. Stunde

11.10 – 11.55 Uhr

 

Religion

He

Sachunterricht

Te

Mathe

Her

Kunst

Be

5. Stunde

12.05 – 12.50 Uhr

 

Betreuung

Lüllmann

Betreuung

Benten

Musik

He

Übendes Lernen

Be

Mittagessen/Mittagspause 13.00-13.45 Uhr 

Frau Ganseforth/Frau Schmunkamp

 

7. Stunde

13.45-14.30 Uhr

 

Lernzeit

Frau Schmunkamp

Lernzeit

Frau Bicker

 

                                                            
Dienstag

 

Klasse 1

Klasse 2

Klasse 3

Klasse 4

0. Stunde

7.50 – 8.10 Uhr

 

 

 

Förder Deutsch                Be Renkenberge

Förder Deutsch

Be

Renkenberge

1. Stunde

8.15 – 9.09 Uhr

 

AU

He

Deutsch

Te

Sachunterricht

Be

Deutsch

Wi

 

2. Stunde

9.10 – 9.55 Uhr

 

Sport

Te

Religion

He

Deutsch

Be/Her

Mathe

Wi

3. Stunde

10.20 – 11.05 Uhr

 

Sport

Te

Musik

He

Mathe

Her

Sachunterricht

Be

4. Stunde

11.10 – 11.55 Uhr

 

AU

He

Mathe

Sport

Be

Religion

Her

5. Stunde

12.05 – 12.50 Uhr

Betreuung

Lüllmann

Kunst

Sport

Be

Religion

Her

Mittagessen/Mittagspause 13.00-13.45 Uhr 

Frau Ganseforth/Frau Schmunkamp

7. Stunde

13.45-14.30 Uhr

 

Lernzeit

Frau Schmunkamp

Lernzeit

Frau Bicker

                                                           
 

Mittwoch

 

Klasse 1

Klasse 2

Klasse 3

Klasse 4

0. Stunde

7.30 – 7.50 Uhr

 

 

Förder Mathe       Wippingen

Förder Mathe Be

Renkenberge

 

1. Stunde

8.15 – 9.09 Uhr

 

Sachunterricht

Deutsch

Te

 

Sachunterricht

Be

Deutsch

Wi

2. Stunde

9.10 – 9.55 Uhr

 

Kunst

Deutsch

 

Te

Deutsch

Be

Mathe

Wi

3. Stunde

10.20 – 11.05 Uhr

 

AU

He

Sachunterricht

 

Te

Englisch

Wi

Sachunterricht

 

Be

4. Stunde

11.10 – 11.55 Uhr

 

AU

He

Mathe

Kunst/Textil/ Werken        Be

Mathe

Wi

5. Stunde

12.05 – 12.50 Uhr

 

Betreuung

Lüllmann

Betreuung

Benten

Kunst/Textil/ Werken        Be

Musik

Wi

Mittagessen/Mittagspause 13.00-13.45 Uhr 

Frau Ganseforth/Frau Schmunkamp

7. Stunde

13.45-14.30 Uhr

 

Lernzeit

Frau Schmunkamp

Lernzeit

Frau Benten

          

Donnerstag

 

Klasse 1

Klasse 2

Klasse 3

Klasse 4

0. Stunde

7.50 – 8.10 Uhr

 

 

 

 

1. Stunde

8.15 – 9.09 Uhr

 

AU

He

Deutsch

Te

Sachunterricht

Be

Deutsch

Wi

2. Stunde

9.10 – 9.55 Uhr

 

Sachunterricht Gü

Sprachförder He

Deutsch

Te

Deutsch

Be/Her

Deutsch

Wi

3. Stunde

10.20 – 11.05 Uhr

 

AU

He

 

Sachunterricht

Te

Mathe

Her

Mathe

Wi

4. Stunde

11.10 – 11.55 Uhr

 

Musik

He

Mathe

Religion

Wi

Sport

Be

5. Stunde

12.05 – 12.50 Uhr

 

Betreuung

Lüllmann

Kunst

Religion

Wi

Sport

Be

 


 

Freitag

 

Klasse 1

Klasse 2

Klasse 3

Klasse 4

0. Stunde

7.30 – 7.50 Uhr

 

 

 

1. Stunde

8.15 – 9.09 Uhr

 

AU

He

Mathe

Kunst/Werken/  Textil           Be

Deutsch

Wi

2. Stunde

9.10 – 9.55 Uhr

 

AU

He

Kunst

Deutsch

Be

Mathe

Wi

3. Stunde

10.20 – 11.05 Uhr

 

Kunst

Religion       He

Sprachförder Her

Englisch

Wi

Sachunterricht

Be

4. Stunde

11.10 – 11.55 Uhr

 

Religion

He

Sport

Her

Übendes Lernen         Be

Werken/Textil

5. Stunde

12.05 – 12.50 Uhr

 

Betreuung

Lüllmann

Betreuung

Benten

Mathematik

Her/Be

Werken/Textil